btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




15

Ноя

2019

Приглашаем Вас принять участие в Конкурсе сочинений, приуроченный ко Дню юриста среди учащихся 9-11 классов образовательных организаций Республики Татарстан.

УЧЕНИКИ 9-11 КЛАССОВ! 

Приглашаем Вас принять участие в Конкурсе сочинений, приуроченный ко Дню юриста среди учащихся 9-11 классов образовательных организаций Республики Татарстан. Организатором Конкурса является Управление Судебного департамента в Республике Татарстан

Конкурса направлен на обеспечение профессионального и личностного роста учащихся общеобразовательных организаций Республики Татарстан;  формирование среди учащихся общеобразовательных организаций устойчивого позитивного восприятия правовых норм и правил; распространение и углубление знаний законодательства Российской Федерации; содействие повышению качества образования в области права в общеобразовательных организациях Республики Татарстан; создание условий для воспитания и развития гражданской позиции учащихся общеобразовательных организаций Республики Татарстан. 

 

УСЛОВИЯ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

 

Конкурс проводится в два этапа:

I этап: с 29 ноября по 4 декабря 2018 года: жюри осуществляет предварительную экспертизу и допуск конкурсных работ для участия во втором туре.

II этап: с 5 декабря по 10 декабря 2018 года: жюри выбирает пять лучших работ, определяет победителей и лауреатов Конкурса.

 

Для участия в Конкурсе необходимо в срок до 29 ноября 2019 года прислать анкету-заявку на участие в конкурсе и авторское сочинение по тематике Конкурса на электронный адрес konkurs@usdrt.ru. Направление авторской работы по указанному выше адресу электронной почты означает согласие автора с условиями Конкурса.

Темы сочинений:

-       «Закон должен быть строг, а люди снисходительны»;

-       «Там, где правит совесть, законы не нужны»;

-       «Закон ценен не потому, что он закон, а потому, что в нём заключена справедливость»;

-       «Быть добрым совсем нетрудно; трудно быть справедливым»;

-       «Законы, как и дома, опираются друг на друга.

 

Представленные работы должны строго соответствовать правовой тематике настоящего Конкурса. Для участия принимаются самостоятельные авторские работы, подготовленные индивидуально. От одного участника может быть направлено не более одного сочинения. 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить