Анонсы университета

Результаты конкурса на лучшую студенческую работу 2019-2020 гг.

20.04.2020

Приказом ректора РГУП № 586 от 08.11.2019 г. был объявлен конкурс на лучшую студенческую научную работу. По итогам проведения конкурса награждены следующие студенты Казанского филиала Университета:

 

Дипломы победителей получили:

Номинация «Административное право»

1. Нургалеев Д.И., гр. 241, тема «Теоретические и практические проблемы, возникающие при применении процессуальных норм КоАП РФ», научный руководитель: к.ю.н., Мифтахов Р.Л. – диплом III степени

 

Номинация «Международное право»

1. Белоусов А.И., гр. П-164, тема «Международные гуманитарные нормы, касающиеся защиты личности в вооруженных конфликтах», научный руководитель к.ю.н., доцент Бакирова Г.Я. – диплом II степени

2. Шиганова Ю.С., гр. 301, тема «Эвтаназия в контексте защиты прав человека», научный руководитель к.ю.н., доцент Бакирова Г.Я. – диплом II степени

 

Номинация «Гражданское и административное судопроизводство»

1. Валишин Т.Л., гр. П-165, тема «Особенности выдачи судебного приказа», научный руководитель: Чернов К.Н. – диплом II степени

 

Номинация «Экономика»

1. Рахматуллина А.Ш., гр. 304, тема «Дифференциация уровня и качества жизни жителей субъектов Российской Федерации», научный руководитель: д.э.н., доцент, заведующий кафедрой экономики Вахитов Д.Р. – диплом III степени

 

Номинация «Экономика и управление недвижимостью»

1. Гилазова Г.И., гр. МОС-301, тема «Формы обмена информацией при управлении недвижимостью», научный руководитель: д.э.н., Латыпов Р.А. – диплом III степени

 

Благодарностями ректора Университета были отмечены следующие студенты:

Номинация «Финансовое право»

1. Бабаева Е.О., гр. 402, тема «Проблемы доказывания преступлений в сфере незаконной банковской деятельности», научный руководитель к.ю.н., Железнов Р.В.

2. Шитова В.Д., Гиматдинова Э.Н., гр. 402, тема «Сущность налогообложения и его проблематика на современном этапе», научный руководитель к.ю.н., Железнов Р.В.

 

Номинация «Трудовое право и право социального обеспечения»

1. Каримов Д.А., гр. 401, тема «Пенсионное обеспечение самозанятых в России и за рубежом: проблемы и перспективы развития», научный руководитель: Долотина Р.Р.

2. Лаврентьева Ю.А., гр. 401, тема «Применение информационных технологий при предоставлении гражданам отдельных видов социального обеспечения», научный руководитель: Долотина Р.Р.

 

Номинация «Уголовно-процессуальное право»

1. Азмуханов Р.Р., гр. 303, тема «Проблемные вопросы, связанные с проведением обыска как вида следственного действия», научный руководитель Бурганов Р.С.

 

Номинация «Судебная экспертиза и криминалистика»

1. Кобылина А., гр. 119, Муллагалиев Б.Р., гр. 101, Хайруллина А.Р., гр. П-162, тема «Тактика допросов в конфликтной ситуации», научный руководитель Иванов А.В.

Номинация «Философия и социально-гуманитарные дисциплины»

1. Галимова Л., Зиятдинова С., гр. 119, тема «Мы смерти смотрели в лицо», научный руководитель к.ист.н. Пфаненштиль Н.Г.

2. Дулатова Р.Р., Хакимов С.Р., Галиев А.А., Бураков М.А., гр. 319, тема «Чернобыль, историко-философские аспекты экологической проблемы», научный руководитель: к.ист.н., Пфаненштиль Н.Г.

 

Номинация «Гражданское право»

  1. Бабкина Д.А., гр. 261, тема «Теоретические и практические аспекты понимания и легализации самовольной постройки», научный руководитель: к.ю.н. Ковалькова Е.Ю.

 

Номинация «Гражданское и административное судопроизводство»

1. Гимадиева Л.Ф., гр. 401, «Развитие примирительных процедур в РФ и странах зарубежья как альтернативный способ урегулирования споров», научный руководитель: д.ю.н. Воронцова И.В.

 

Поздравляем студентов и желаем дальнейших научных достижений!