btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




18

Май

2015

Казанский филиал

ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «Российский государственный университет правосудия»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе круглого стола на тему: «Организация государственного жилищного надзора», который состоится 27 мая 2015 г. в 10:00ч.

К участию в работе круглого стола приглашаются федеральные судьи, представители прокуратуры, Государственной жилищной инспекции Республики Татарстан, сотрудники служб жилищного и строительного надзора, преподаватели юридических вузов и факультетов.

На круглом столе предлагается рассмотреть следующие вопросы:

1. Актуальные вопросы законодательного регулирования государственного жилищного надзора и муниципального жилищного контроля.

2. Основные положения законодательства в сфере регулирования ЭТОР.

3. Организация эксплуатации, технического обслуживания и ремонта зданий. Фонд капитального ремонта и способы его формирования.

4. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги. Структура и порядок внесения платы, размер платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

5. Юридическая ответственность за нарушение требований к использованию и сохранности жилищного фонда. Практика привлечения к ответственности за нарушение требований к использованию и сохранности жилищного фонда.

6. Защита прав граждан и юридических лиц при проведении государственного жилищного надзора и муниципального жилищного контроля.

Для участия в круглом столе просим Вас в срок до 21 мая 2015 года: выслать по электронному адресу radikzakirov@rambler.ru подтверждение об участии и возможную тему доклада (выступления) с указанием ФИО полностью, места работы, должности, ученой степени, ученого звания.

Регламент работы круглого стола:

10.00-10.15 - регистрация участников

10.15-11.45 – заседание круглого стола

11.45-12.00 – кофе-брейк

12.00-13.00 – заседание круглого стола

13.00 – подведение итогов круглого стола

Регламент выступлений: доклад 15 минут, сообщение 10 минут.

Место проведения: 420088, г.Казань, ул.2-ая Азинская, д.7а, Казанский филиал ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия», ауд. 318. Контактные лица: Декан Факультета повышения квалификации судей и государственных гражданских служащих судов Бурсакова Румия Мягазовна т. (843) 279-13-16, зав. кафедрой гражданского права, доцент, к.ю.н. Закиров Радик Юрьевич т. (843) 273-16-54.

Директор Казанского филиала ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия»    Р.Н.Рахматуллина

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить