btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




22

Июн

2017

22 июня 2017 г. директор Казанского филиала ФГБОУВО «РГУП» Р.А. Шарифуллин принял участие в работе семинара-совещания «Электронное судопроизводство и перспективы подготовки кадров для судебной системы по специальности «Право и судебное администрирование», который прошел в Российском государственном университете правосудия (г. Москва). В работе семинара-совещания приняли участие представители Верховного Суда РФ, Судебного департамента при Верховном Суде РФ, ФГБОУ ИАЦ, судьи и работники аппарата судов, представители научно-педагогической общественности.

С приветственным словом к участникам семинара-совещания обратился ректор Российского государственного университета правосудия, заслуженный юрист РФ, заслуженный деятель науки РФ, академик РАЕН, д.ю.н., профессор В.В. Ершов, который обратил внимание на актуальность обсуждаемой темы, на необходимость создания оптимальной модели организации учебного процесса по вопросам электронного судопроизводства во взаимодействии с судебными органами.

В своем докладе «Предложения по совершенствованию подготовки кадров для судебной системы на современном этапе информатизации судопроизводства» Р.А. Шарифуллин обратил внимание участников семинара-совещания на существующие задачи подготовки кадров и связанные с ними проблемы, предложил мероприятия по их разрешению, поделился опытом взаимодействия с судами по обучению студентов Казанского филиала Университета информационным технологиям, применяемым в судебной деятельности.

По итогам семинара-совещания принята резолюция, положения которой будут внедрены в образовательную деятельность Российского государственного университета правосудия и доведены до сведения представителей судебной системы.

 

 

 

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить