btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




28

Окт

2017

28 и 29 октября в стенах Казанского филиала Российского государственного университета правосудия состоялся V ежегодный турнир по парламентским дебатам «Достижение молодых».

В турнире приняли участие 24 студента 1 курса юридического факультета и факультета непрерывного образования.

Основная задача дебатов состояла в том, чтобы научить ребят умению мыслить в критических ситуациях, развить уверенность, научить обрабатывать и использовать большой объём информации, подвергать факты сомнению оценивая истинность посылок. Также, задачей любых дебатов, является обучение своих членов ораторскому искусству, логике и аргументации.
           На турнире были подняты разнообразные проблемы, от равноправия между мужчинами и женщинами до депутатской неприкосновенности.

В нелегкой борьбе победу одержала команда факультета подготовки специалистов для судебной системы (юридический факультет) «Оптимисты», в составе Дамира Богодярова (гр. 102) и Ляйли Салиховой (гр. 101).

Кубок лучшего спикера у студента факультета непрерывного образования Тимерлана Каримова, а Кубок лучшего судьи в который раз оказался у Романа Фомахина (гр. 403).

 

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить