btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




19

Мар

2018

15 - 16 марта 2018 года в Российском государственном университете правосудия в городе Москве состоялась XVII Ежегодная международная студенческая научно-практическая конференция «Право и суд в современном мире» на тему «Правовое и индивидуальное регулирование общественных отношений».

С приветственным словом к участникам конференции обратились проректор Российского государственного университета правосудия по научной работе, доктор юридических наук, профессор Корнев Виктор Николаевич и декан факультета подготовки специалистов для судебной системы очного юридического факультета, кандидат юридических наук Марокко Надежда Александровна.

На конференцию было подано более 500 заявок, подготовленных студентами ВУЗов из различных регионов России и других стран, однако к участию в работе 25 секций было допущено только 379 научных докладов, что свидетельствует о высоком уровне отборочных требований.

Было заслушано большое количество научных докладов, которые в равной степени заинтересовали и студентов, и преподавателей.

На конференции Казанский филиал РГУП был представлен следующими студентами: Ежовой Еленой Васильевной, Нурмухаметовой Ириной Альфритовной, Орловой Софьей Александровной, Сайдашевым Марселем Маратовичем и Яковлевой Мариной Витальевной.

Все студенты, защищавшие честь Казанского филиала, представили хорошие презентации, достойно выступили с содержательными докладами и активно участвовали в последующей дискуссии.

По итогам работы секций конференции все участники получили сертификаты, были выделены победители и призеры, а также участники, которых жюри наградило призами, благодарностями и специальными призами от компании «Консультант Плюс».

Особо хочется отметить Нурмухаметову Ирину Альфритовну, которая стала победителем в секции «Проблемы административного права и процесса» и награждена дипломом I степени за научный доклад «Реализация принципа «one in – two out» в рамках реформы контрольно-надзорной деятельности в России», научный руководитель доцент кафедры государственно-правовых дисциплин, к.ю.н. Мифтахов Ренат Ленарович.

За активное участие в научной работе благодарностями ректора были награждены Ежова Елена Васильевна, Яковлева Марина Витальевна и Николаева Татьяна Сергеевна. Сайдашев Марсель Маратович получил специальный приз от компании «Консультант Плюс» за активное участие в дискуссии.

Поздравляем наших студентов и желаем им успехов и дальнейших творческих и научных достижений!

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить