btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




14

Сен

2018

Благотворительный велозаезд  «Наперегонки со счастьем!»

         12 сентября 2018 г. в Горкинско-Ометьевском лесу состоялся благотворительный велозаезд «Наперегонки со счастьем!» казанских ребят с ограниченными возможностями здоровья.

         Студенты Казанского филиала Российского государственного университета правосудия группы З-182 приняли активное участие в оказании помощи в сопровождение детей инвалидов во время велозаезда. Ребята разных возрастов, начиная от 3 лет, преодолевали дистанцию 250 метров.

        Уже в третий раз в Казани проходят велосипедные соревнования для особенных детей и по традиции некоторые участники получают подарки, которые кардинально меняют их жизнь – новые велосипеды для людей с ограниченными возможностями. 10 казанских ребят с ограниченными возможностями здоровья сегодня стали обладателями специализированных велосипедов.

        Как поделилась мама одного из ребят, Ромы Бекинина, который стал обладателем нового «железного коня» в мае, велосипед действительно изменил жизнь мальчика к лучшему. «Рома стал сам ездить и постоянно проситься на прогулку. И что самое важное – теперь желания Ромы совпали с его возможностями!», - рассказала она.

И сегодня дети, получившие подарки и уже севшие на них, больше не хотели спускаться и возвращаться в свои коляски и кресла – счастливые они продолжили передвижение по парку и стали участниками гонки на новых сверкающих велосипедах.

      Помимо торжественной церемонии и самого забега для участников была организована концертная программа от воспитанников школ-интернатов Советского района города Казани и лауреатов фестивалей для детей с ограниченными физическими возможностями «Возьмемся за руки, друзья!».

СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖАЛ ДАННУЮ АКЦИЮ!

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить