btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




31

Окт

2018

31 октября в Казанском филиале Российского государственного университета правосудия состоялась встреча студентов 1 и 2 курса юридического факультета с юристом Европейского суда по правам человека (г. Страсбург, Франция) Марьям Гильметдиновой.

Марьям Хасановна рассказала о специфике работы Европейского Суда по правам человека, об установленных правилах обращения в суд и процедуре рассмотрения жалоб.

По словам М. Гильмутдинновой, обращение граждан в Европейский Суд по правам человека является дополнительной международной гарантией обеспечения прав человека и гражданина, дополнительным механизмом защиты его прав. Это организация, позволяющая через призму Конвенции о защите прав и основных свобод посмотреть, как работает законодательная система в той или иной стране.

Ежегодно количество обращений в Европейский Суд по правам человека увеличивается. В 2017 году количество находящихся на рассмотрении жалоб против России составляло приблизительно порядка 7,5 тысяч, на 1 января 2018 года эта цифра достигла более 9 тысяч.

Студенты Казанского филиала РГУП с неподдельным интересом слушали выступление специалиста с международным опытом, задавали много различных вопросов гостю.

В завершение Марьям Гильметдинова пожелала всем ребятам сделать правильный выбор будущего направления в своей деятельности.

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить