btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




07

Дек

2018

7 декабря 2018 года студенты КФ «РГУП» приняли участие в Республиканском молодежном антикоррупционном форуме, проходившем в конференц-зале «ИТ-парк».

Премьер-министр РТ Алексей Песошин отметил важную роль молодого поколения в формировании в обществе негативного отношения к коррупции.

«Цель этого форума — выработать реальные предложения, направленные на минимизацию коррупционных рисков», — отметил Алексей Песошин.

В работе форума приняло участие 250 человек, 150 из них – представители молодежных общественных организаций.

Участники форума выступили с практическими предложениями по искоренению коррупционной составляющей в обществе.

В ходе форума прошло награждение победителей и номинантов конкурсов, которые прошли в рамках специального плана мероприятий «Антикоррупционный марафон-2017».

Декан факультета повышения квалификации и переподготовки судей, государственных гражданских служащих судов и Судебного департамента Казанского филиала «РГУП» Долотина Регина Рашидовна была награждена Благодарственным письмом Управления Министерства Юстиции Российской Федерации по Республике Татарстан, а так же Дипломом призера ежегодного республиканского конкурса экспертов по проведению независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов Министерства Юстиции Республики Татарстан.                    

Для справки:

Международный день борьбы с коррупцией отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. В настоящий момент к ней присоединились 172 государства, в том числе Россия.

В работу активно включился и Татарстан, где принят закон о противодействии коррупции, работают нормативные акты на республиканском и муниципальном уровнях, реализуются антикоррупционные программы

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить