btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




05

Фев

2019

Сегодня состоялась встреча студентов КФ «РГУП» (представителей Юридической клиники) с главой администрации Советского района города Казани - Фатхутдиновым Романом Рамизовичем.

Студенты интересовались особенностью специфики работы в системе Администрации района города Казани, подготовили ряд вопросов, которые в настоящее время интересуют студентов - консультантов по оказанию эффективной бесплатной помощи социально-незащищенным слоям населения района.

Глава администрации Советского района г.Казани в ходе встречи, выразил интерес к насущным проблемам студентов-консультантов Юридической клиники вуза.

По словам Романа Фатхутдинова к ним в Администрацию обращаются граждане с различными вопросами, но тем не менее каждый случай строго индивидуален. Даже если вопрос выходит за рамки компетенции сотрудников администрации, они всегда готовы помочь гражданам района, провести разъяснительную консультацию, подсказать как поступить в той или иной ситуации.

По словам Романа Рамизовича одним из главных качеств, которыми должен обладать сотрудник администрации – умение сопереживать людям, «быть не черствым», относиться к проблемам людей, как к своим собственным проблемам, умение найти подход к каждому человек, обратившемуся за помощью. Но независимо от всех трудностей в повседневной трудовой деятельности сотрудников администрации нужно уметь находить креативные, нестандартные решения.

Так же студенты спросили главу Администрации о том, есть ли в его жестком графике время для занятия спортом. «Без спорта мы никуда», сказал Роман Рамизович. Его любимый вид спорта -это хоккей. Несмотря на то, что работа в качестве главы администрации требует много моральных и физических затрат, он и его команда всегда находит время для занятия спортом.

В ходе встречи Роман Рамизович так же рассказал о том, как можно трудоустроиться в Администрацию Советского района, о профессиональных требованиях которые предъявляются к будущим сотрудникам. А так же была достигнута договоренность о взаимном сотрудничестве между КФ «РГУП» и Администрацией Советского района: студенты - консультанты выразили свое желание активно участвовать в формате общественных помощников в работе отделов Администрации Советского района по различным направлениям, в том числе по обращениям граждан.

Роман Рамизович, как отметили студенты, произвел на них впечатление коммуникабельного, волевого человека и специалиста своего дела.

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить