btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




11

Фев

2019

Директор Казанского филиала Российского государственного университета правосудия Р.А.Шарифуллин по поручению ректора Российского государственного университета правосудия, доктора юридических наук, профессора, заслуженного деятеля науки РФ, В.В.Ершова принял участие во встрече ректоров российских и турецких вузов в рамках заседания Комитета по образованию и науке Российско-Турецкого форума общественности (РТФО).

Встреча проходила 7 Февраля 2019 года на базе Анкарского университета. 

Во встрече приняли участие ректоры и представители руководства российских и турецких вузов, руководитель представительства Россотрудничества в Турецкой Республике Энвер Шейхов, советник президента Турецкой Республики по вопросам образования Исмаил Сафи, заместитель председателя Совета по высшему образованию Турции, профессор Рахми Эр, представители Посольства России в Турции.

Заседание возглавили сопредседатель РТФО Ахмет Берат Чонкар и ректор Анкарского университета, профессор Эркан Ибиш.

Особую благодарность за  организацию встречи хотелось бы выразить заместителю руководителя Россотрудничества Павлу Шевцову, советнику руководителя Россотрудничества Виталию Солонецкому, сопредседателю комитета по образованию и науке РТФО, врио ректора Южного федерального университета, профессору Инне Шевченко, а так же ее полномочному представителю Антону Афанасьеву.

В выступлениях участников были обозначены основные направления и перспективы развития межвузовского сотрудничества.

В своем выступлении директор Казанского филиала Российского государственного университета правосудия Р.А. Шарифуллин презентовал основные направления деятельности Российского государственного университета правосудия, сотрудничество, которое ведет университет с зарубежными образовательными организациями, а так же передал предложение ректора Российского государственного университета правосудия о готовности Вуза налаживать активное сотрудничество с турецкими вузами по ряду направлений.

Во второй части мероприятия был подписан итоговый документ, в котором зафиксированы основные направления предстоящей совместной работы российской и турецкой сторон.

Стороны выразили готовность вести работу в рамках Комитета по образованию и науке РТФО и сосредоточить усилия на реализации действий в рамках сотрудничества в сфере образования и науки.

В ходе работы обсуждались вопросы, связанные о студенческой научной деятельностью, международным обменом, летними лагерями, социальными и культурными проектами. В рамках культурной программы участники заседания посетили музей Ататюрка.

Справка:

Российско-турецкий форум общественности (РТФО) создан и работает в рамках Совета сотрудничества высшего уровня (ССВУ), учрежденного в 2010 году Д.А.Медведевым и Р.Т.Эрдоганом. В работе РТФО принимают участие представители академических и деловых кругов, неправительственных, туристических, спортивных и религиозных организаций, деятели искусства и музейного дела. Сопредседателем РТФО с российской стороны является глава Россотрудничества Э.В.Митрофанова.

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить