btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




15

Фев

2019

15 февраля 2019 г. в Казанском филиале Российского государственного университета правосудия прошел III Всероссийский межвузовский студенческий форум по трудовому праву и праву социального обеспечения под руководством профессора Александры Константиновны Безиной.

Цель форума: содействие обмену научным и практическим опытом студентов в области науки трудового права и права социального обеспечения; активизация научно-исследовательской деятельности; совершенствование процесса обучения молодежи и развитие познавательных интересов; подготовка к профессиональной деятельности.

Открылся форум пленарным заседанием, на котором с приветственным словом выступил директор Казанского филиала «РГУП», Заслуженный юрист Республики Татарстан, к.ю.н. Р.А. Шарифуллин, который подчеркнул особое значение научных трудов Александры Константиновны, ее вклад в развитие юридической науки и судебной практики, в становление Казанской юридической школы трудового права.

В ходе пленарного заседания были заслушаны доклады студентов, а так же студенты-консультанты Юридической клиники КФ «РГУП» показали Модельный судебный процесс по трудовому праву.

Энергичность и юридическая подкованность участников судебного процесса послужили примером воссоздания реального судебного процесса, а гости форума прониклись огромным интересом по рассмотрению дела по существу и желали узнать его исход. В итоге, в ходе модельного судебного процесса, исковые требования истца к ответчику были удовлетворены со ссылкой на действующее законодательство РФ.

В рамках программы форума также состоялись круглые столы, квест по праву социального обеспечения, турнир (деловая игра) и интеллектуальная игра по трудовому праву.

В форуме приняли участие более 100 студентов из различных вузов России и Татарстана.

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить