btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




18

Апр

2019

17 апреля 2019 года состоялась встреча-семинар студентов-консультантов Юридической клиники на базе Казанского филиала ФГБОУВО «РГУП» с судьей Верховного Суда Республики Татарстан Хисамовым А.Х.

В ходе встречи выступающим были затронуты темы новелл в Российском законодательстве и подробно описан порядок и процедура обжалования решений судов первой инстанции в апелляционном порядке и обжалование вступивших в законную силу судебных постановлений в суд кассационной инстанции в соответствии с ФЗ «О внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» №353-ФЗ от 9.12.2010 г.

Также были обсуждены вопросы подготовки молодых кадров для судебной системы, критерии отбора кандидатов на должность судьи в соответствии с ФЗ «О статусе судей в Российской Федерации» №3132-1 от 26.06.1992г. (в ред. от 06.03.2019 г.). Кроме того, Азат Хамзович обратил внимание на необходимость постоянного обогащения знаний в области использования современных справочно-правовых систем и ориентирования в самом законодательстве РФ и практики его применения, что также непосредственно влияет на качество оказания юридической помощи социально-незащищенным гражданам студентами-консультантами Юридической клиники.

В ходе семинара были проанализированы вопросы профессионально необходимых качеств и свойств личности специалиста юридической сферы, которые являются определяющими в становлении в будущей профессиональной деятельности юриста, были детально обсуждены вопросы, возникающие при оформлении процессуальных документов, их структуры, стилистики, высказаны практические рекомендации по эффективности использования рабочего времени, повышения квалификации, развития коммуникативных навыков и культуры поведения в профессиональной деятельности.

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить