btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




23

Апр

2019

23 апреля 2019 года студенты-консультанты Юридической клиники Казанского филиала Российского государственного университета правосудия организовали информационно-просветительское мероприятие для учащихся старших классов Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Гимназия №6" Приволжского района г. Казани, в котором презентовали  высшее учебное заведение и, в частности, его клиническое направление по оказанию студентами юридической помощи социально-незащищенным слоям населения, с показом фото и видеоматериала.

Кроме того, клиницисты провели модельное постановочное судебное заседание, где продемонстрировали осуществление правосудия на основе состязательности и равноправия сторон, саму процедуру проведения процесса, характер, статус и полномочия лиц в процессуальных правоотношениях по конкретному делу из практики судов общей юрисдикции.

Цель данного мероприятия —­­ развитие уровня правосознания и дальнейшего профессионального определения учащихся.

Постановочное судебное заседание вызвало определенный интерес у учащихся, которые смогли на реальном примере увидеть как обычно проходит судебное разбирательство и каким образом участники процесса обосновывают свою правовую позицию.

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить