btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




26

Апр

2019

25 апреля на базе Российского Государственного Университета  Правосудия состоялся  Координационный совет психологов ВУЗов г. Казани.

Центром профилактических программ для молодёжи "Выбор" МБУ МП "КЦСО "Доверие" в 2018 году организован Координационный совет психологов ВУЗОВ.
Совет функционирует как экспертный и совещательный орган с целью объединения усилий и организации взаимодействия психологов при работе с молодёжью, внедрения новых методов и технологий работы.
В настоящее время в состав совета входят представители 15 ВУЗОВ г.Казани.
На повестке текущего дня были вопросы профилактики экстремизма и деструктивных организаций Республики Татарстан. В ходе встречи были подведены промежуточные итоги реализации проекта «Единство молодых», который организован Муниципальным бюджетным учреждением молодёжной политики «Комплексный центр социального обслуживания детей и молодёжи «Доверие» совместно с АНО "Центр поддержки и развития детей и молодежи "Наше поколение"" с целью профилактики вовлечения молодёжи в экстремистские и радикальные организации.
Так же были подведены итоги работы по профилактике экстремизма в молодежной среде в Казанском филиале РГУП и КИУ им.Тимирясова.

В качестве спикера был приглашён старший научный сотрудник Академии Наук Республики Татарстан Горшунов Валерий Сергеевич. В ходе его выступления были охвачены вопросы деструктивных идеологий и проблемы их диагностики.
На совет были приглашены представители общественных организаций, с целью обмена опытом и знаниями, а так же для привлечения участников совета к плодотворному сотрудничеству:
Общественная Организация «Общее Дело» - Попов Дмитрий Анатольевич выступил с презентацией деятельности организации, рассказал о механизмах и целях работы.
АНО «Центр защиты семьи, материнства и детства «Умиление» - Ахмадеева Аделя Нафисовна презентовала Региональный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «Татарстан за жизнь».

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить