btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




10

Сен

2019

Сегодня в Казанском филиале РГУП состоялась презентация Юридической Клиники вуза для студентов 1 курса юридического факультета. Перед студентами выступили декан юридического факультета КФ РГУП Закиров Р.Ю., заведующий юридической клиникой Хаертдинова Л.А., а также действующие студенты консультанты юридической клиники КФ РГУП Мухамедьянова Карина и Сапрыкин Кирилл.

Ребята узнали, что такое юридическая клиника, как она функционирует и что нужно для того чтобы стать ее консультантом. «Обучение в клинике – это обучение через действие, это ваш первый шаг к получению профессиональных навыков работы юриста. Работая в юридической клинике, вы получите возможность проходить практику под руководством таких наставников, которые владеют не только теоретическими знаниями, но и хорошо знают реальную юридическую практику», подчеркнул декан юридического факультета Закиров Р.Ю.

В конце встречи сотрудники Юридической клиники КФ РГУП рассказали первокурсникам с какими именно обращениями им приходилось сталкиваться в процессе приема граждан, и каким образом построен процесс работы юридической клинки. Также клиницисты указали о возможности получения уникального опыта по выбранной ими профессии. Встреча прошла в дружественной атмосфере, ребята выразили свой неподдельный интерес и задавали много вопросов выступающим.

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить