btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




17

Дек

2019

17 декабря 2019 г. студенты третьего курса юридического факультета Казанского филиала РГУП в рамках профориентационной работы посетили Приволжский районный суд г. Казани.

В ходе посещения ребята побывали на слушаниях нескольких гражданских дел, на которых смогли ознакомиться с работой судей, секретарей суда и порядком проведения судебных заседаний. Заседания, которые посетили учащиеся КФ РГУП, были посвящены взысканию ущерба, признанию права собственности и взысканию неосновательного обогащения.   

- Быть судьей, работать в суде - это призвание. Мы рады, что ВУЗ даёт нам возможность посещать судебные заседания, в ходе которых мы можем на деле познакомиться с работой судьи и увидеть, как проходят слушания, - отметил студент 3 курса юридического факультета Никита Лобанов.

Такие посещения судов Республики Татарстан стали уже традиционными для студентов Казанского филиала РГУП. Учащиеся ВУЗа посещают суды с первого курса. Сначала для них проводят экскурсии, а затем ребята проходят в них учебную и производственную практику.

Сотрудники суда выразили пожелание увидеть студентов Казанского филиала РГУП своими коллегами в ближайшем будущем и пожелали им успехов в учёбе.

 

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить