btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




21

Июн

2020

Искусственный интеллект поможет избавить крупные города от автомобильных аварий. Проект с такой идеей презентовал на международном уровне студент 3 курса Казанского филиала Российского государственного университета правосудия Ярослав Елистратов. Он принял участие в конкурсе от одного из лучших университетов мира - Массачусетском технологическом институте (Massachusetts Institute of Technology), MIT, который расположен в Бостоне.

Главной целью конкурса была презентация проектов связанных с использования искусственного интеллекта от студентов всего мира. В нём соревновалось 25 команд и более 90 человек. Критериями отбора победителей были новизна идеи и возможность ее реализации.

Ярослав Елистратов предложил идею использовать искусственный интеллект для предотвращения автомобильных аварий в городе Нью-Йорк. Студенту КФ РГУП удалось собрать команду из двух студентов MIT (ядерных физиков). Ребята использовали компьютерную симуляцию и код для того, чтобы продемонстрировать идею. Члены жюри были сражены простотой и эффективностью идеи студента Казанского филиала РГУП. Команда Ярослава Елистратова заняла 3 место.

К слову, это не первая международная победа студента  КФ РГУП. В октябре 2019 года журнал университета Оксфорда (Англия) опубликовал статью Ярослава Елистратова об экзистенциальном риске и искусственном интеллекте. В публикации Ярослав Елистратов противопоставил свои аргументы и точки зрения известного Оксфордского философа Питера Сингера.

Поздравляем с заслуженной победой!

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить