btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




14

Дек

2020

Лекция от преподавателей КФ РГУП - школьникам
Лекция от преподавателей КФ РГУП - школьникам

Как происходит денежное обращение в стране, и какими качествами должен обладать следователь? Об этом рассказали преподаватели Казанского филиала РГУП старшеклассникам казанской школы № 24. Там прошло занятие для учеников 11-ых классов в рамках профориентационной работы.

И хотя школьные уроки в два раза короче лекций в вузе, преподаватели вуза понятно и полно рассказали ребятам основы юридической и экономической науки.

К.ю.н. Антон Иванов познакомил школьников с профессией следователя. Как отметил педагог, следователь — это юрист, расследующий преступления. Он должен обладать аналитическим умом, быстрой реакцией и другими важными качествами. Профессия предполагает высшее юридическое образование. Следователь может работать в государственных структурах или стать частным детективом, владеть навыками психологии и логики. Эта профессия подходит тем, кого интересует право, обществознание и физкультура.

С основами экономики 11-классников познакомил заведующий кафедрой экономики КФ РГУП Дамир Вахитов. Он прочитал лекцию на тему денежного обращения. Какие бывают платежи, и что есть основа денежного обращения, - об этом молодые парни и девушки узнают на 1 курсе университета. А ученики узнали уже в выпускном классе.

К слову, многие школьники старших классов в это время выбирают будущую профессию. Скоро им предстоит сделать выбор, по какому предмету сдавать ЕГЭ. Казанский филиал Российского государственного университета правосудия приглашает выпускников познакомиться с образовательными программами. Вся информация доступна по телефону приемной комиссии 8 (843) 202-26-50.

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить