btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Научная деятельность кафедры

Профессорско-преподавательский состав кафедры общеобразовательных дисциплин осуществляет научные исследования в рамках двух научных направлений «Общие основы системы физического воспитания», «Общая методика обучения», которые соответствуют профилю кафедры.

Преподаватели кафедры принимают активное участие в ежегодной Итоговой научно-практической конференции преподавателей и сотрудников КФ ФГБОУВО «РГУП», в международных, всероссийских, региональных научно-практических конференциях, на которых выступают с научными докладами и сообщениями. Результаты научных исследований преподавателей находят отражение в периодических изданиях, в том числе изданиях, включенных в перечень Высший аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки Российской Федерации. Особое внимание уделяется научно-исследовательской работе студентов. В целях вовлечения студентов в научную работу и повышения уровня научных исследований, а также достижения их максимальной эффективности на кафедре общеобразовательных дисциплин образованы научные кружки «Адаптация организма к факторам окружающей среды» и «Терроризм как социальная угроза безопасности жизнедеятельности человека».

Под руководством преподавателей кафедры проводится подготовка студентов для участия в международных, всероссийских и региональных студенческих научных конференциях, круглых столах, олимпиадах и конкурсах.

Передовые научные достижения преподавателей кафедры активно внедряются в учебный процесс по дисциплинам основных образовательных программ.

 

Научная деятельность кафедры

Задать вопрос

Отправить