btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Факультет подготовки специалистов для судебной системы (юридический факультет).

Факультет был создан в 2004 г. в соответствии с Положением о факультете подготовки специалистов для судебной системы его деятельность направлена на подготовку высококвалифицированных специалистов по направлениям и специальностям высшего образования в целях удовлетворения потребностей судебной системы РФ в подготовке квалифицированных специалистов с высшим образованием.

Факультет подготовки специалистов для судебной системы (юридический факультет) осуществляет обучение студентов  по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция (квалификация (степень) «Бакалавр»), по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (квалификация (степень) «Магистр»), по направлению подготовки 38.03.02 Менеджмент (квалификация (степень) «Бакалавр»)

40.03.01 Юриспруденция (квалификация (степень) «Бакалавр»)

По направлению подготовки Юриспруденция (квалификация (степень) «Бакалавр») обучение в Филиале осуществляется по очной и заочной формам обучения, как на местах, финансируемых из средств федерального бюджета, так и на платной (договорной) основе в соответствие с планами приема, на основании государственных заданий (контрольных цифр) приема, утвержденных учредителями Университета и согласованных с Министерством образования и науки, решения Ученого Совета Университета и приказа ректора о распределении бюджетных мест.

Нормативный срок освоения образовательной программы 4 года на очной и заочной форме обучения и 4 года и 6 месяцев на очно-заочной форме обучения. Для студентов на базе среднего профессионального обучения срок освоения образовательной программы 3 года (по сокращенной программе).

После завершения обучения имеется возможность продолжить обучение в магистратуре КФ ФГБОУВО «РГУП».

40.04.01 Юриспруденция (квалификация (степень) «Магистр»)

По направлению подготовки Юриспруденция (квалификация (степень) «Магистр») реализуются следующие Магистерские программы. Магистерская программа «Магистр частного права», «Юрист в сфере государственного управления», «Юрист в сфере уголовного судопроизводства»: обучение на факультете осуществляется по очной и заочной форме обучения, как на местах, финансируемых из средств федерального бюджета, так и на платной (договорной) основе в соответствие с планами приема, на основании государственных заданий (контрольных цифр) приема, утвержденных учредителями Университета и согласованных с Министерством образования и науки, решения Ученого Совета Университета и приказа ректора о распределении бюджетных мест.

С 2017 года на факультете началась подготовка студентов очной и заочной формы обучения по двум новым Магистерским программам: «Юрист в сфере судебной деятельности» и «Правосудие по гражданским, административным делам и экономическим спорам».

Нормативный срок освоения образовательной программы магистратуры 2 года на очной форме обучения и 2 года и 3 месяца на заочной форме обучения.

После завершения магистратуры имеется возможность продолжить обучение в аспирантуре ФГБОУВО «РГУП».

38.03.02 Менеджмент (квалификация (степень) «Бакалавр»)

По направлению подготовки Менеджмент (квалификация (степень) «Бакалавр») обучение на факультете осуществляется с 2013 г. по очной форме обучения как на местах, финансируемых из средств федерального бюджета, так и на платной (договорной) основе в соответствии с планами приема, на основании государственных заданий (контрольных цифр) приема. Срок освоения образовательных программ по очной и заочной форме обучения - 4 года. На основании индивидуальных учебных планов предусматривается обучение в ускоренные сроки на базе среднего профессионального и высшего образования по заочной форме обучения с общей продолжительностью 3 года.

На факультете подготовки специалистов для судебной системы (юридический факультет) осуществляют преподавательскую деятельность более 100 человек. Более 70 % профессорско-преподавательского состава являются профессорами и доцентами, докторами и кандидатами наук. В работе факультета принимают участие 10 кафедр.

Управление работой факультета осуществляет деканат, который возглавляется деканом.

Деканат осуществляет:

• руководство учебной, учебно-методической и воспитательной работой на факультете;

• контроль за движением контингента студентов;

• обобщение и распространение наиболее прогрессивных форм, методов обучения, внедрение в учебный процесс новых информационных технологий;

• разработку и реализацию совместных программ по стажировке студентов факультета с ведущими юридическими образовательными учреждениями

Задать вопрос

Отправить