btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




29

Апр

2021

Диктант Победы
Диктант Победы

Сегодня Казанский филиал РГУП присоединился к Международной исторической акции «Диктант Победы», посвящённой событиям Великой Отечественной войны. Мероприятие проходило при поддержке Минпросвещения России.

В КФ РГУП Диктант Победы написали 22 студента Факультета непрерывного образования. Перед началом их поприветствовала заместитель директора Алсу Гарифуллина. Она пожелала удачи студентам и отметила, что участие в мероприятии, посвященном историческим датам Великой Отечественной Войны – это важно для каждого жителя нашей страны.

Участникам акции предстояло ответить на 20 вопросов, связанных с военно-исторической темой. Ещё пять вопросов касались региональной тематики. Некоторые задания были посвящены первому году Великой Отечественной войны и юбилеям великих советских полководцев.

Диктант в этом году можно было написать как очно на утверждённых площадках, так и онлайн на официальном сайте. Центральной площадкой исторической акции стал Музей Победы в Москве на Поклонной горе. Казанский филиал РГУП стал площадкой № 16.78.

В целом акция прошла на 16 тысячах площадок в России и за рубежом – всего в 80 странах мира: Абхазии, Армении, Белоруссии, Германии, Египте, Киргизии, Китае, Молдове, Сербии, Таджикистане, Турции, Узбекистане, Ливане, Сирии, Португалии, Люксембурге и других.

Международная историческая акция «Диктант Победы» стартовала в 14 часов по московскому времени. Студенты Казанского филиала РГУП смогли посмотреть прямую трансляцию открытия онлайн. Для этого в аудитории для ребят подключили экраны.

Акция прошла в третий раз подряд. Организаторы акции – партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтёры Победы».

 

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить