btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




05

Сен

2022

Форум «Дни татарской молодёжи»
Форум «Дни татарской молодёжи»

С 1 по 5 сентября в МЦ «Волга» проходил форум «Дни татарской молодежи», на котором присутствовали наши студенты Ильназ Шаймарданов и Даниил Макаров.

Своими впечатлениями и планами поделился Ильназ: «Я и Даниил участвовали с 1 по 5 сентября на «Дне татарской молодежи». Расписание было схожее: день начинался с зарядки под татарские песни, после завтрака шли уроки по татарскому языку и истории. Затем мастер-классы по татарскому рукоделию, танцам, пению, сценическому мастерству и другие.

Мы посетили татарский ТЮЗ имени Каримова, встретились с министров молодежи РТ и депутатом Государственной Думы, общались с создателями родословных, редакторами татарских журнал. Важная работа прошла по проектной деятельности. Принята резолюция форума, распространяющая свое влияние на татарскую молодежь всей России.

Мне было очень приятно оказаться в татарской культуре на 5 дней. Общения с Астраханскими, Сибирскими, мишарскими татарами обогатило мой жизненный опыт. Очень жду ещё подобные форумы. Пока планирую съездить к татарам соседних регионов».

Мы очень рады, что форум прошёл так ярко и насыщенно! Надеемся, что ваши творческие планы станут реальностью!

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить