btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




19

Ноя

2021

III Всероссийский круглый стол «Актуальные вопросы теории и практики оказания юридических услуг»
III Всероссийский круглый стол «Актуальные вопросы теории и практики оказания юридических услуг»

19 ноября 2021г. состоялся III Всероссийский круглый стол «Актуальные вопросы теории и практики оказания юридических услуг» в Казанском институте (филиале) Всероссийского государственного университета юстиции.

   В работе круглого стола от КФ РГУП приняли участие заведующий юридической клиники Лилия Хаертдинова, администратор юридической клиники Артем Белоусов.

   Администратор Юридической клиники, студент первого курса юридического факультета КФ РГУП Артем Белоусов выступил с докладом по теме: «Внедрение информационных технологий в деятельность по оказанию юридических услуг». В ходе  доклада и презентации были затронуты моменты внедрения искусственного интеллекта в юридическую сферу, внедрения роботов-юристов по оказанию юридической консультации, внедрение системы машиночитаемого права, подготовка автоматизированных юридических документов составляемых роботом-юристом, а также были освещены вопросы зарубежной и отечественной практики по введению информационных систем в сферу оказания юридических услуг.

   По итогам выступления было задано множество вопросов, касающихся проблем соотношения человека и искусственного интеллекта в юридической сфере и ответственности роботов-юристов за некачественное оказание юридических услуг.

   Круглый стол прошел продуктивно, были заслушаны доклады представителей различных вузов и организаций. Выражаем благодарность организаторам за данное мероприятие.

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить