btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




19

Фев

2021

IX Конгресс студентов Республики Татарстан
IX Конгресс студентов Республики Татарстан

В Казани прошел IX Конгресс студентов Республики Татарстан. Его задача - выявить актуальные проблемы студентов и найти пути их решения. Организатор — Лига студентов РТ. Это площадка, на которой определяются главные направления развития студенчества, вырабатываются пути решения насущных вопросов студенческой молодежи.

На конгрессе - 9 направлений: «Студенческое самоуправление в ООВО и ПОО», «Качество образования и наука», «Спорт», «Творчество», «Социальные вопросы», «Работа с иностранными студентами», «Студенческое медиа», «Студенческое предпринимательство и занятость», а также «Общежитие и жилищные вопросы».

Мероприятие прошло в четыре этапа. В рамках Конгресса проведели ряд съездов, на которых были сформированы ассоциации студентов по основным направлениям деятельности. Участвовали также представители министерств и ведомств, администраций образовательных учреждений, ученые и спортсмены, политики и предприниматели и другие известные люди.

Студенты нашего ВУЗа также приняли участие в работе площадок, а именно: Лобанов Никита (эксперт на площадке «Студенческое самоуправление в ООВО и ПОО»), Тюленева Рая (участник направления «Спорт»), Ефремова Анастасия (участник направления «Творчество»), Кобылина Александра (спикер площадки «Медиа»).

Встреча в Казани прошла 18 февраля в ЦК «Московский». На повестке стояли вопросы по направлениям:
Спорт;

Творчество;
Социальные вопросы;
Качество образования и науки;
Медиа;
Студенческое самоуправление в ООВО и ПОО;
Студенческое предпринимательство и занятость;
Общежитие и жилищные вопросы.

Итогом работы Конгресса станет принятие Резолюции, включающая основные идеи решения актуальных проблем студенчества. Предложения будут озвучены Правительству и Президенту Республики Татарстан!

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить