btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




27

Сен

2021

Летняя школа конкурса им. Ф. Джессопа
Летняя школа конкурса им. Ф. Джессопа

Летом 2021 года команде Казанского филиала Российского государственного университета правосудия выпала уникальная возможность участия в работе летней школы по подготовке к конкурсу им. Ф. Джессопа, организованной международной юридической компанией White & Case. Школа была проведена в онлайн формате и была направлена на  формирование необходимых навыков для участия в конкурсе, а также обмен опытом между командами из России.

В ходе теоретической части участники смогли проработать основные вопросы международного права, поделиться опытом юридического письма, а также разобрали тонкости устных выступлений на раундах.

Шава Эмма и Сафина Алсу также прошли дополнительный отбор для участия в практической части летней школы. Было создано 8 команд, которые в течение 1 недели занимались подготовкой своей правовой позиции и представляли ее в ходе устных раундов перед составом судей. В состав каждой команды входили представителя разных университетов, что способствовало колоссальному обмену опытом. По итогам работы летней школы, команда с участием Шава Эммы победила в устной части раундов и получила 1е место за лучший меморандум ответчика. Шава Эмма одержала 1е место в номинации лучший спикер летней школы Джессопа.

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить