btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




18

Ноя

2021

Мастер-класс с Председателем Тюлячинского районного суда РТ и прокурора г. Азнакаево
Мастер-класс с Председателем Тюлячинского районного суда РТ и прокурора г. Азнакаево

   18 ноября 2021 года у студентов 1 курса юридического факультета состоялся мастер-класс с участием к.ю.н., доцента кафедры уголовного права и процесса, Председателя Тюлячинского районного суда Республики Татарстан Рамиля Бикмиева и прокурора г. Азнакаево Рима Сунгатуллина.

   Рим Сунгатуллин рассказал студентам о полномочиях и компетенции органов прокуратуры в России, об основных категориях дел, которые ведут сотрудники прокуратуры. Были рассмотрены вопросы, связанные с прохождением практики в органах прокуратуры, а также разобраны наиболее интересные дела, которые возникали в практической деятельности.

   Также были затронуты вопросы, связанные с формированием профессиональных качеств, выборе возможных вариантов в рамках юридической карьеры.

   Студенты смогли задать интересующие их вопросы: о правовых средствах контроля за социальными сетями, за реализацией национальных проектов;о средствах сдерживания и борьбы с коррупционным поведением, а также о том, каким образом происходит поддержание обвинения в суде по уголовным делам.

   В завершение мастер-класса студенты выразили благодарность Риму Сунгатуллину и Рамилю Бикмиеву за столь информативное мероприятие.

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить