btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




25

Мар

2021

На базе Юрклиники КФ РГУП прошло межвузовское занятие, посвященное административному праву
На базе Юрклиники КФ РГУП прошло межвузовское занятие, посвященное административному праву

24 марта в Казанском филиале РГУП прошло Межвузовское практическое занятие, на котором студенты вместе с преподавателями обсудили вопросы судебной практики, возникающие при рассмотрении административных дел и дел об административной ответственности. Мероприятие прошло на базе Юридической клиники КФ РГУП при участии Юрклиники Казанского филиала ВГУЮ (РПА Минюста России).

Открыла встречу студентка КФ РГУП Алина Минигалиева. Она раскрыла тему, касающуюся административной ответственности за нарушения ПДД. Студентка привела примеры из практики Приволжского районного суда г. Казани.

Часто при рассмотрении дел в рамках административного права в качестве доказательств в судах используют фото- и видеоматериалы. В своем докладе студент Сергей Гришин поднял тему наличия ошибок системы фото- и видеофиксации и влияние этого фактора на конечное решение суда.

А студентка Лилия Сибгатуллина в своём докладе остановилась на таких вопросах, как форма административного искового заявления и порассуждала о мерах предварительной защиты административного истца или лица обратившегося в интересах прав других лиц.

Мероприятие вызвало живой интерес: студенты задавали много вопросов друг другу и отвечали на них.

Опыт межвузовских круглых столов позволяет студентам обмениваться знаниями, полученными не только на лекциях в вузах, но и на практике, которую ребята проходят в рамках получения образования.

 

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить