btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




27

Янв

2023

Опубликована статья доцента Карягиной В.С
Опубликована статья доцента Карягиной В.С

В издании журнала «Пробелы в российском законодательстве» Том 15, № 7 за 2022 г. опубликована статья кандидата юридических наук, доцента кафедры гражданского права Казанского филиала РГУП Вероники Карягиной «Саморегуляция в механизме правового регулирования жилищных отношений».

В научной статье автор рассматривает вопросы активизации интереса в научно-исследовательской среде к различным проблемам механизма правового регулирования с учетом отраслевых особенностей, предопределяет необходимость выявления его специфики применительно к жилищной сфере и уяснения в нем роли саморегуляции как самостоятельного использования участниками правореализационной деятельности в жилищной сфере системы частноправовых средств реализации их жилищных прав. Рассматривается соотношение саморегуляции с наиболее значимыми элементами механизма правового регулирования жилищных отношений, прослеживается динамика их взаимодействия, выявляются отраслевые особенности саморегуляции применительно к жилищной сфере.

Целью данной статьи является выявление особенностей саморегуляции в жилищной сфере и определение ее места в механизме правового регулирования жилищных отношений.

В результате проведенного исследования автор приходит к выводу, что комплексный характер правового регулирования жилищных отношений, сочетающий в себе элементы как частноправового, так и публично-правового регулирования, обусловлен разнородным характером самих жилищных отношений.

Ссылка на журнал:

https://www.urvak.ru/journals/probely-v-rossiyskom/22236/

 

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить