Педагоги Казанского филиала приняли участие в Российском венчурном форуме
Наука
13 Апр 2025

В 2025 году на Форуме обсуждались вопросы развития венчурного рынка и поддержки технологического предпринимательства, выхода технологических компаний поздних стадий на PreIPO, инвестиции в стартапы поздней стадии и международные рынки
10–11 апреля в «Казань Экспо» прошел Российский венчурный форум.
В Форуме приняли участие преподаватели кафедры экономики Казанского филиала и представили научные статьи на темы:
- Игорь Беилин «Экономико-теоретический дискурс о тенденциях рентно-сырьевой модели развития через призму венчурного инвестирования и технологического предпринимательства»
- Эльмира Валиулллина «Взаимодействие российского бизнеса и науки -стратегическая концепция»
- Миляуша Фасхутдинова «Тренды и прогнозы рынка технологий в сфере управления недвижимостью».
Форум стал важным событием для обсуждения тенденций и перспектив венчурного финансирования в России, предоставив платформу для обмена опытом и знаний между учеными, практиками и предпринимателями.