btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




06

Июл

2022

Студенты Казанского филиала впервые попробовали свои силы в демонстрационном экзамене WorldSkills
Студенты Казанского филиала впервые попробовали свои силы в демонстрационном экзамене WorldSkills

С 29 июня по 4 июля 2022 г. в Казанском филиале «Российский государственный университет правосудия» в рамках промежуточной аттестации прошел демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение» КОД 1.1.

Обучающиеся факультета непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы по специальности 40.02.03 «Право и судебное администрирование» впервые попробовали себя и свои силы в демонстрационном экзамене, который проводится с целью определения у обучающихся и выпускников уровня знаний, умений и практических навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность в определённой сфере и выполнять работу по конкретным специальностям в соответствии с мировыми стандартами Ворлдскиллс, российскими образовательными нормами и правилами в рамках национального проекта «Образование».

Комментирует главный эксперт Казанского филиала РГУП по компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение», старший преподаватель кафедры гражданского процессуального права Юлия Луконина: «Демоэкзамен – это отличная возможность проверить и подтвердить знания, умения и навыки студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования. По результатам прохождения такого экзамена каждый студент получает паспорт компетенций (Skills Passport), который может быть успешно ими использован в дальнейшем как для поступления на программы высшего образования, так и при трудоустройстве. Безусловно, с одной стороны, это очередное нелегкое испытание для обучающихся, но с другой – великолепный плацдарм для демонстрации полученных в ходе обучения компетенций. Последнее же свидетельствует о том, что проведение демоэкзамена не только показывает уровень подготовки будущих специалистов, но и отражает престиж самого университета, образование в котором должно и, как показывает практика, отвечает требованиям современных мировых стандартов».

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить