btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




06

Окт

2021

Студенты первого курса посетили Московский районный суд
Студенты первого курса  посетили Московский районный суд

   Сегодня первокурсники Казанского филиала "РГУП" побывали с экскурсией в Московском районном суде г.Казани. Ознакомительную беседу и экскурсию по зданию суда провел судья по гражданским делам Шарифуллин Вадим Рифович. Ребята вспомнили историю возникновения правосудия, поговорили о миссии судьи, разобрали реальные примеры из судопроизводства и узнали о тонкостях работы суда районного звена. Студенты побывали в зале заседаний, посетили архив и совещательную комнату, понаблюдали за работой секретарей, познали все сложности в работе судьи и задали интересующие их вопросы.

   Экскурсия была очень познавательной и пролетела незаметно. Студенты остались под большим впечатлением и всерьез задумались о своей будущей профессии.

   «Профессионал рождается в муках»,- такими словами завершил экскурсию Шарифуллин Вадим Рифович и пожелал ребятам успехов в получении новых знаний и навыков.

  Студенты поблагодарили всех сотрудников Московского районного суда за предоставленную возможность, а также пожелали успехов в их нелегком труде.

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить