btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




15

Мар

2023

Судья Арбитражного суда РТ в отставке осветил вопросы судебной практики
Судья Арбитражного суда РТ в отставке осветил вопросы судебной практики

15 марта 2023 года состоялось практическое занятие на тему: «Анализ законодательства и судебной практики рассмотрения судами дел, связанных с договором обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Подготовка и составление исковых заявлений по данной категории споров». Занятие было проведено судьей Арбитражного суда Республики Татарстан в отставке Рустамом Камалиевым.

Занятие было направлено на развитие у будущих юристов стремления к самосовершенствованию, формированию умения анализировать, исследовать правовые нормы и составлять юридические документы. 

Судья Арбитражного суда РТ в отставке Рустам Камалиев осветил вопросы судебной практики по страховым спорам и основные правовые позиции Верховного суда РФ по указанной категории дел и раскрыл некоторые вопросы применения законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, в том числе порядок взаимодействия потерпевшего и страховщика при наступление страхового случая, ответственность страховщика за нарушение обязательств по ОСАГО.

На занятии также были разобраны примеры составления исковых заявлений по данной категории споров.

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить