btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




29

Май

2023

Торжественное мероприятие в Верховном Суде РТ
Торжественное мероприятие в Верховном Суде РТ

Сегодня директор Казанского филиала РГУП Рамиль Шарифуллин принял участие в мероприятии в связи с почетной отставкой Председателя Верховного суда Республики Татарстан Ильгиза Гилазова. 29 мая завершается срок его полномочий, он возглавляет суд с 2011 года.

В мероприятии приняли участие Главный федеральный инспектор по РТ Виктор Демидов, глава МВД по РТ Артем Хохорин, представители силовых, правоохранительных структур, судебной системы республики и многие другие.

Раис Татарстана Рустам Минниханов вручил Ильгизу Гилазову медаль ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан».

«Хочу выразить искреннюю признательность за ваш неоценимый вклад в развитие судебной системы республики», - сказал Рустам Минниханов, обращаясь к Ильгизу Гилазову. -  То, как вы служили закону, – пример высочайшего профессионализма, добросовестного и ответственного подхода к своему делу».

Торжественное мероприятие завершилось исполнением судьями Верховного Суда Республики Татарстан песни, посвященной Ильгизу Идрисовичу Гилазову.

29 мая руководство Казанского филиала РГУП на личной встрече поблагодарило Ильгиза Идрисовича за многолетнее плодотворное сотрудничество, поддержку и помощь.

Коллектив Казанского филиала РГУП благодарит Ильгиза Идрисовича за помощь в становлении и развитии Российского государственного университета правосудия, поддержку наших студентов и желает оставаться человеком с крепким духом и здоровьем, с невероятным терпением и рвением к успеху. Желаем вам интересных встреч, добрых воспоминаний, здоровья и душевного равновесия!

Для справки:

Ильгиз Идрисович Гилазов родился в 1957 году.

С июня 1996 года – заместитель председателя Верховного Суда Республики Татарстан.

С мая 2011 года Председатель Верховного Суда Республики Татарстан.

Осуществляет полномочия на основании Указа Президента Российской Федерации от 31 мая 2017 года № 246.

Имеет первый квалификационный класс.

Заслуженный юрист Республики Татарстан, заслуженный юрист Российской Федерации. Награжден медалью «В память 1000-летия Казани», медалью Республики Татарстан «За доблестный труд», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, орденом «За заслуги перед Республикой Татарстан».

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить