btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




27

Авг

2021

Участие в заседании Совета судей Республики Татарстан
Участие в заседании Совета судей Республики Татарстан

 26 августа 2021 г. директор Казанского филиала ФГБОУВО «РГУП» Р.А. Шарифуллин принял участие в заседании Совета судей Республики Татарстан, которое состоялось в зале Президиума Верховного Суда Республики Татарстан.

 В заседании приняли участие Председатель Верховного Суда Республики Татарстан И.И. Гилазов, заместитель председателя Арбитражного суда Республики Татарстан О.В. Логинов, начальник Управления Судебного департамента в Республике Татарстан З.М. Салихов, министр юстиции Республики Татарстан Р.И. Загидуллин, а также председатели районных (городских) судов республики, которые участвовали в заседании в режиме видео-конференц-связи.

 По вопросу формирования кадрового резерва на замещение вакантных должностей сотрудников аппаратов федеральных судов и аппаратов судебных участков мировых судей Республики Татарстан и проводимой в этом направлении работы в университете выступил Р.А. Шарифуллин. В своем докладе Р.А. Шарифуллин привел статистические данные по количеству выпускников в соотношение с количеством трудоустроенных выпускников в судебные системы, а также сообщил, о направлениях работы, проводимых в университете для подготовки кадрового резерва для судебной системы Республики Татарстан.

 Совету судей Республики Татарстан были представлены Р.Р. Фатхуллин, декан факультета подготовки специалистов для судебной системы (юридический факультет) и А.Р. Насыбуллина, начальник отдела организации практик и трудоустройства выпускников.

 В завершении Шарифуллин Р.А. высказал слова благодарности Верховному Суду Республики Татарстан, Управлению Судебного департамента в Республике Татарстан и Министерству юстиции Республики Татарстан за помощь, оказанную в подготовке высококвалифицированных кадров для судебной системы.

 

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить