btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




08

Апр

2021

В Авиастроительном районном суде города Казани состоялось торжественное открытие курсов для студентов КФ РГУП
В Авиастроительном районном суде города Казани состоялось торжественное открытие курсов для студентов КФ РГУП

Казанский филиал РГУП совместно с Верховным Судом РТ, Управлением Судебного департамента в РТ и Авиастроительным районным судом г. Казани проводит обучение среди студентов университета по курсам «Делопроизводство в судах общей юрисдикции».

Курсы организованы с целью подготовки квалифицированных кадров для судебной системы, студенты получат возможность ознакомиться с делопроизводством в судах общей юрисдикции.

Сегодня в здании Авиастроительного районного суда г.Казани состоялось торжественное открытие очередного этапа курсов. В мероприятии приняли участие Председатель Верховного Суда Республики Татарстан Ильгиз Гилазов, директор Казанского филиала РГУП Рамиль Шарифуллин, заместитель начальника Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Алмаз Ибрагимов, и.о. председателя Авиастроительного районного суда г.Казани Ильшат Тухватуллин.

Ильгиз Идрисович обратился к студентам с приветственным словом, отметил значимость данного обучения.

Целью курсов является ознакомление с делопроизводством в судах общей юрисдикции, приобретение студентами знаний, умений и навыков в области осуществления делопроизводства в судах различных инстанций.

В процессе обучения студенты будут изучать организационные вопросы деятельности суда, приобретают практические навыки делопроизводства в судах общей юрисдикции, изучают порядок ведения делопроизводства в суде по категориям уголовных, гражданских, административных дел и дел об административных правонарушениях, осваивают порядок организации хранения дел в суде,  осваивают современные информационные технологии, использование информационных технологий в судопроизводстве, таких как система аудио- и видеофиксации судебных процессов, видеоконференцсвязи для проведения дистанционных судебных заседаний, необходимые для дальнейшей работы.

 

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить