btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




28

Фев

2021

В КФ РГУП прошёл День открытых дверей
В КФ РГУП прошёл День открытых дверей

Сегодня в Казанском филиале РГУП прошел День открытых дверей. На него пригласили больше сотни будущих абитуриентов, учащихся 9-11 классов, ссузов и их родителей. К слову, познакомиться с правилами приема и направлениями подготовки приехали гости со всего Татарстана и из других регионов страны.

День открытых дверей проводили в несколько этапов, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Это было сделано для того, чтобы в одной аудитории собрались не более положенного нормами количества гостей.

Поприветствовали будущих абитуриентов и их родителей судья Верховного Суда РТ Айдар Ишмуратов, директор Казанского филиала Российского государственного университета правосудия Рамиль Шарифуллин, заместители директора КФ РГУП и деканы.

Директор КФ РГУП рассказал о профессиях, которые получают выпускники Российского государственного университета правосудия, учредителем которого является Верховный Суд РФ. Рамиль Шарифуллин отметил, что в вузе готовят будущих сотрудников судебной системы. К слову, практику студенты КФ РГУП проходят в судах Татарстана. Кроме того, вуз оказывает содействие в трудоустройстве после окончания обучения. Среди выпускников Казанского филиала РГУП – успешные судьи, прокуроры, высококлассные юристы. Говоря о карьере, Рамиль Шарифуллин привел примеры из практики.

Перед будущими абитуриентами и их родителями выступил судья Верховного Суда РТ Айдар Ишмуратов. Он отметил, что в Казанском филиале РГУП проводят лекции, семинары и мастер-классы действующие судьи. На практике студенты работают в стенах судах, оттачивая теоретические знания, полученные во время занятий.

О порядке и правилах приема, о сроках и перечне вступительных испытаний, об условиях поступления на места бюджетного финансирования рассказала ответственный секретарь Приемной комиссии Ряшидя Зайнуллина. Она рассказала будущим абитуриентам об образовательных программах, реализуемых в Казанском филиале Университета. К слову в этом году в вузе появилось новое направление подготовки – Экономическая безопасность. Специалисты этого направления высоко востребованы на рынке труда.

Казанский филиал РГУП развивается, здесь созданы все условия для получения качественного образования. Так, в конце 2020 года были построены новое здание учебного корпуса и общежитие для иногородних студентов. Объединенные единой территорией, здания представляют собой студенческий кампус, в котором могут жить и учиться студенты из любого региона страны.

О работе Юридического факультета и Факультета непрерывного образования гостям рассказали деканы. По словам декана факультета ФНО Натальи Святовой, в вузе несколько ступеней образования. Выпускники колледжа могут продолжить образование по выбранной специальности на бакалавриате и в магистратуре. Как отметил декан Юрфака Радик Закиров, студенты имеют возможность обучения в Военном учебном центре, выпускники которого получают дополнительную специальность.

После встречи с руководством вуза гостей пригласили на экскурсию по зданию университета. Будущие абитуриенты и их родители увидели аудитории, познакомились с преподавателями кафедр, побывали на лекции по дактилоскопии в криминалистической лаборатории, а также на постановочном заседании суда, которое провели стажеры Юридической клиники КФ РГУП.

Будущих абитуриентов, решивших поступить в Казанский филиал РГУП, ждут не только занятия, но и активная студенческая жизнь. Студсовет вуза – один из лучших в стране. Это подтверждают многочисленные награды, в частности в 2020 году Студсовет КФ РГУП был признан лучшим на премии «Студент Года».

Те, кто не смог посетить День открытых дверей 28 февраля, могут задать интересующие вопросы, позвонив в Приемную комиссию КФ РГУП по телефонам: (843) 202-26-50, 290-63-13; либо по электронной почте: priem@kfrgup.ru

Следующий День открытых дверей состоится в апреле 2021 года.

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить