btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




26

Мар

2021

В КФ РГУП прошёл круглый стол на тему "Правовое обеспечение развития цифровой экономики"
В КФ РГУП прошёл круглый стол на тему

В Казанском филиале РГУП провели круглый стол на тему «Правовое обеспечение развития цифровой экономики». В нем приняли участие профессорско-преподавательский состав вуза, учёные, судьи, юристы, представители Министерства экономики РТ.

С приветственным словом к участникам обратился директор Казанского филиала РГУП Рамиль Шарифуллин. Он отметил актуальность темы круглого стола в современных реалиях и значимость поднимаемых вопросов не только для юридической науки, но и практики, применяемой в судах.

Одной из главных тем, изучаемых юридической наукой сегодня, является цифровизация судебной системы. Об этом шла речь в первом докладе круглого стола «Развитие судебной системы в условиях цифровой модернизации», который представил Заместитель председателя Верховного Суда Республики Татарстан по гражданским делам Айдар Галиакберов.  

С докладом на тему «Негативные последействия цифровизации экономики» выступил заведующий кафедры экономики КФ РГУП, д.э.н Дамир Вахитов. В рамках круглого стола участники также обсудили такие темы, как «Проблемы правового регулирования отношений по применению искусственного интеллекта в финансовой сфере», «Правовые особенности регулирования цифровой экономики».

Участники круглого стола отметили, что тема правового обеспечения развития цифровой экономики требует дальнейшего изучения в целях совершенствования защиты прав и свобод граждан.

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить