В рамках профориентационной работы, направленной на подготовку будущих юристов, 22 мая 2026 года в МБОУ «Гимназия №20 имени Абдуллы Алиша» с татарским языком обучения Советского района г. Казани был проведён правовой турнир для обучающихся 10-х классов.

Участниками турнира стали три команды обучающихся 10-х классов численностью по 4–5 человек.

В ходе турнира школьники продемонстрировали знания в области права, навыки логического мышления, аргументации и умение работать в команде. Участники активно включались в обсуждение правовых ситуаций, предлагали решения и отстаивали свою позицию.

Проведение правового турнира способствовало повышению интереса обучающихся к юридической деятельности, развитию правовой культуры и формированию профессиональных ориентиров у будущих выпускников.