btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




24

Май

2023

Выступление на Международной научно-практической конференции
Выступление на Международной научно-практической конференции

22 мая 2023 года в Институте научной информации по общественным наукам Российской академии наук г. Москва состоялась Международная научно-практическая конференция «Право мира, право безопасности и права человека в XXI столетии: пути противодействия новым вызовам» в рамках которой приняли участие ученые из разных городов Российской Федерации, а также исследователи из других государств (Вьетнам, Малайзия, Филиппины, Индонезия, Индия, Франция, Италия).

От Казанского филиала РГУП приняли участие:

  • Самович Ю.В. – профессор кафедры государственно-правовых дисциплин, д.ю.н., профессор;
  • Абдреев Т.И. – доцент кафедры государственно-правовых дисциплин, к.ю.н., доцент;
  • Юн Л.В. – доцент кафедры государственно-правовых дисциплин, к.ю.н., которая выступила очно с докладом на тему : "Обеспечение экологической безопасности в национальном и международном праве".

В рамках конференции было рассмотрено право как инструмент обеспечения мира, безопасности и прав человека: оценка ситуации и пути ответа на вызовы в XXI столетии, право безопасности в системе прав человека в условиях современных вызовов и ряд актуальных вопросов, согласно обозначенной проблематики.

Дискуссия на мероприятии была очень оживленной, модераторами и ее участниками обсуждались проблемные вопросы, касающиеся правового обеспечения мира, экологической безопасности, устойчивого развития и прав человека.

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить