btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




02

Апр

2021

Заместитель директора Казанского филиала РГУП Алсу Гарифуллина встретилась с участниками проекта Детская академия права
Заместитель директора Казанского филиала РГУП Алсу Гарифуллина встретилась с участниками проекта Детская академия права

2 апреля в казанской школе № 65 стартовал уникальный проект по повышению правовой грамотности и правовой культуры среди школьников.  

Во встрече приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в РТ Ирина Волынец, члены Детского совета при Уполномоченном по правам ребёнка в РТ и представители вузов - участников проекта.

Проект «Детская академия права» уникален тем, что на одной площадке преподаватели вузов вместе с представителями Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в РТ и профильных министерств и ведомств будут рассказывать детям не только об их правах. Темами встреч станут вопросы интернет-безопасности, семейного права, трудоустройства подростков, истории государства и права. Школьники узнают, куда и как можно обратиться за правовой помощью и где учатся будущие юристы. Кроме того, в рамках работы Академии ребята получат возможность улучшить свое ораторское мастерство, научиться разбираться с конфликтными ситуациями.

На первой встрече участники проекта обсудили план и формат будущих занятий. Школьники отметили, что они с нетерпением ждут начала занятий. Ребята уже начали готовить вопросы и выступления.

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить