btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




04

Май

2022

Круглый стол «Дети войны»
Круглый стол «Дети войны»

День Победы… Через несколько дней все российские люди отметят 77-ю годовщину со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Все меньше остается участников, ветеранов войны, все меньше людей, которые на своих плечах вынесли все тяготы и ужасы этой войны. Тем ценнее их воспоминания. Наша память – это история, которая хранит нашу культуру, наши воспоминания, наши победы.

29 апреля 2022 г. традиционно кафедра социально-гуманитарных дисциплин провела заседание круглого стола «Дети войны».

Цель мероприятия – это гражданское воспитание молодежи через воспоминания старшего поколения о тяжелых военных днях.

Эти воспоминания своих бабушек и дедушек студенты собирали бережно, по крупицам и вместе с ними переживали, радовались и печалились, слушая их рассказы. В этом году желающих выступить с воспоминаниями своих родственников было более 20 человек.

Такая высокая активность студентов говорит о формировании у них гражданственности, нравственной и правовой культуры, которая выражается не только в чувстве собственного достоинства, но и в уважении к другим людям, в любви к Родине, к истории и жизни своего народа, своей семьи, в стремлении к миру.

В работе круглого стола приняли участие администрация, преподаватели и студенты вуза. Открыл работу круглого стола директор Казанского филиала Российского государственного университета правосудия, Заслуженный юрист Республики Татарстан, кандидат юридических наук, заместитель Председателя Верховного Суда Республики Татарстан в отставке Рамиль Шарифуллин, с приветственным словом выступил заведующий кафедрой социально-гуманитарных дисциплин, доктор философских наук, профессор Айдар Юзеев.

На мероприятии прозвучали стихи, песни, видеоролики военных лет.

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить