btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




25

Май

2023

«Тридцать лет: от цифры к цифре»
«Тридцать лет: от цифры к цифре»

Верховным Судом Республики Татарстан при поддержке Российского объединения судей выпущено издание, посвященное Году цифровизации в Республике Татарстан и 30-летию информатизации судебной системы в Республике Татарстан, - «Тридцать лет: от цифры к цифре». На его страницах воспоминания судей, сотрудников аппарата судов, Управления Судебного департамента в Республике Татарстан и Министерства юстиции Республики Татарстан о становлении и развитии информационных технологий в судах республики.

Издание начинается с приветственного слова Председателя Верховного Суда Республики Татарстан Ильгиза Гилазова, в котором отмечается, что информатизация судебной системы путем внедрения современных IT-технологий является одним из наиболее эффективных способов повышения уровня доступности и качества правосудия. Активное развитие электронного правосудия делает его доступным.

В своем приветственном слове начальник Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Зявдат Салихов подчеркнул, что стремительное развитие и внедрение современных электронных технологий охватывают все сферы человеческой жизни. Избранный курс на цифровизацию судов позволил не только оптимизировать работу судей и сотрудников аппарата судов, но и повысить открытость и прозрачность правосудия, обеспечить эффективную защиту прав и законных интересов участников процесса, доступность правосудия для общества через сокращение расходов, в том числе и временных.   

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить