btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




28

Июн

2022

Участие в передаче на радио «Радонеж»
Участие в передаче на радио «Радонеж»

 21 июня 2022 года в г.Москва на радио «Радонеж» состоялась запись трех тематических передач в рамках реализации социального просветительского проекта «Уберечь детей от наркотиков».

 Это проект, который реализуется совместно с Московским научно-практическим центром наркологии, радио «Радонеж» и журналом «Наркозависимость личности» с 2014 года.

 Проект«Уберечь детей от наркотиков» дважды был отмечен Дипломом лауреата, как уникальный просветительский проект на XIX Международном фестивале кино и телепрограмм «РАДОНЕЖ» (2014) и XXVI Фестивале (2021). В 2015 году  он был включен в учебную программу «Профилактика аддиктивного поведения молодежи» для обучающихся в рамках Федеральной целевой программы развития образования.

 Ведущий передач проекта - Простокишин Александр Михайлович – член Союза журналистов России, полковник полиции в отставке, автор и ведущий программы «Рай истинный и ложный».

 В качестве одного из трех экспертов на мероприятие была приглашена В.В.Герасимова, кандидат психологических наук, педагог-психолог нашего Университета, доцент кафедры психотерапии и наркологии Казанской государственной медицинской академии – филиала ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, эксперт Экспертно-консультативного совета при Антинаркотической комиссии в Республике Татарстан.

 Слушатели были ознакомлены с комплексом риск-факторов формирования зависимого поведения, универсальнымнаучным био-психо-социо-духовный подходом к профилактике аддикций и технологическими инструментами самозащиты и защиты своих близких от пагубного влияний существующих в современном обществе деструкций. Были представлены наиболее результативные элементы профилактической деятельности, в том числе, и нашего Университета.

 Организаторами была отмечена важность, содержательность, информативность мнения экспертов.

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить