btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




06

Май

2021

Мастер-класс "Юридические документы и юридическая техника"
Мастер-класс

Сегодня в Казанском филиале РГУП прошел мастер-класс с участием председателя Тюлячинского районного суда РТ, к.ю.н., доцента Рамиля Бикмиева. Мероприятие для студентов провел доцент кафедры теории и истории права и государства, к.ю.н., Александр Краснов.

В начале встречи председатель районного суда рассказал студентам о типичных ошибках в оформлении документов. Ребята узнали также, что документы в суде могут быть не только в виде бумажного носителя информации, но и в виде графики, фотографии, звукового сообщения и т.д. А в зависимости от качества информации документы делят на группы: нормативные правовые акты, документы, содержащие решения индивидуального характера, фиксирующие юридические факты или фиксирующие факты-доказательства.

В ходе занятия студенты также задавали совершенно разнообразные вопросы, касающиеся судебной практики. Отвечая на них, спикер приводил примеры из конкретных рассмотренных уголовных и гражданских дел. Особое внимание было уделено необходимости серьёзной подготовки к судейской работе.

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить