btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




06

Мар

2023

Участие команды Казанского филиала в московском премуте
Участие команды Казанского филиала в московском премуте

Команда Казанского филиала Российского государственного университета правосудия приняла участие в московском премуте — предварительных раундах к конкурсу по международному коммерческому арбитражу им. Виллема С. Виса. Премут проходил 3 марта 2023 г. в офисе юридической фирмы «Никольская Консалтинг» при поддержке Совета Современного Арбитража (YIMA).

В этом году проблема конкурса им. В.Виса была связана с договором покупки и поставки беспилотных летательных аппаратов. Сторонам нужно было разобраться, подпадают ли товары под определение «aircraft» или же являются дронами, и применяется ли к договору о купле и поставке летательных аппаратов Венская конвенция 1980 г.
Процессуальные вопросы были связаны с юрисдикцией арбитражного трибунала ввиду отсутствия одобрения арбитражной оговорки парламентом государства ответчика.

Команда нашего университета, в составе студенток юридического факультета Ибрагимовой Динары и Каминской Ксении, сыграла с командами РАНХиГС и РШЧП и заняла 5 место. В ходе своих выступлений участники показали глубокие знания в области международного коммерческого арбитража и высокий уровень языковой подготовки.

Поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших успехов!

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить