btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




26

Май

2017

Круглый стол «Преподавание дисциплины “Информационные технологии и электронный документооборот в судебной деятельности” по специальности “Право и судебное администрирование”». г.Казань, 26 мая 2017 г.

 

26 мая 2017 г. в Казанском филиале Российского государственного университета правосудия состоялся круглый стол на тему «Преподавание дисциплины “Информационные технологии и электронный документооборот в судебной деятельности” по специальности “Право и судебное администрирование”» с участием представителей Арбитражного суда РТ, Верховного Суда РТ, Управления Судебного департамента в Республике Татарстан, Филиала ФГБУ ИАЦ Судебного департамента в Республике Татарстан, сотрудников и преподавателей филиала.

Открывая круглый стол директор Казанского филиала ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия» Шарифуллин Рамиль Анварович, отметил актуальность обсуждаемой темы, сделал акцент на потребностях судов в кадрах, владеющих информационными технологиями, применяемыми в судебной системе.

Пашинский Александр Игнатьевич, декан факультета непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия» раскрыл основные положения концепции развития специальности «Право и судебное администрирование» в связи с информатизацией судов.

Актуальную информацию об использовании информационных технологий в обеспечении правосудия сообщил в своем докладе судья Арбитражного суда Республики Татарстан Кириллов Алексей Евгеньевич, который также внес ряд существенных предложений по формированию содержания учебных дисциплин информационного модуля.

   Акцент на информационных системах, применяемых в судебной деятельности, сделал начальник отдела правовой информатизации Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Ибрагимов Алмаз Тагирович.

Проблемы преподавания дисциплин информационного цикла в вузе осветила в своем докладе Галяутдинова Лилия Рашитовна, доцент кафедры правовой информатики, информационного права и естественнонаучных дисциплин Казанского филиала ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия».

Далее участники круглого стола обменялись мнениями по отдельным вопросам применения информационных технологий в деятельности судов и особенностям преподавания соответствующих дисциплин для студентов-юристов.

В мероприятии приняли участие 32 человека. По итогам круглого стола будет подготовлена резолюция.

 

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить