btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Казанский филиал Российский государственный университет правосудия

 

Наименование: Казанский филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российский государственный университет правосудия" (г.Казань)

Почтовый адрес: 2-я Азинская ул., 7А, г. Казань, РТ, 420088

Тел.: приемная комиссия: +7 (843) 202 26 50, +7(987) 290 63 13(сот)

Тел.: приемная директора: +7 (843) 202 26 30

E-mail: secreter@kfrgup.ru

 

Российский государственный университет правосудия - первое и единственное в нашей стране государственное образовательное учреждение высшего образования по подготовке специалистов для судебной системы.

Роль судей и работников аппарата судов особенно высока и значима в последнее время, когда формируется новая российская государственность и в результате правовой реформы судебная власть стала реальной силой, способной защитить права и свободы человека. Вершить правосудие могут не просто высокообразованные юристы - они должны быть людьми мудрыми, познавшими сложнейшие вопросы жизни, способными своим трудом каждый день утверждать справедливость. Для того, чтобы обеспечить надлежащий уровень и качество работы судов, нужны особо подготовленные кадры, и именно с этой целью в соответствии с Указом Президента Российской Федерации и постановлением Правительства Российской Федерации была создана Российская академия правосудия, ныне Российский государственный университет правосудия, учредителем которой выступила судебная власть - Верховный Суд Российской Федерации и Высший Арбитражный Суд Российской Федерации.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего  образования «Российский государственный университет правосудия» создано в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11.05.1998 № 528 и Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.10.1999 № 1199.

Российский государственный университет правосудия включает в себя головной вуз в г.Москва и 11 филиалов, расположенных от г. Санкт - Петербурга до г. Хабаровска.

Наименование: ФГБОУВО "Российский государственный университет правосудия"
Почтовый адрес: Новочерёмушкинская ул., д.69а 117418, г. Москва

Тел.: Автосекретарь Приемной комиссии: (495) 332-55-55

Официальный сайт: rgup.ru -Российский государственный университет правосудия Москва

 В 2001 г. открыт Казанский филиал Российского государственного университета правосудия, расположенный в г. Казань, в соответствии с приказом Верховного Суда РФ (от 10 августа 2001 г. № 4) и приказом Высшего Арбитражного Суда РФ (от 10 августа 2001 г. № С1-80С1-1296) на основании решения Ученого совета вуза  (от 15 февраля 2001 г., протокол №1).

В настоящее время в Казанском филиале функционируют три факультета:

  • факультет подготовки специалистов для судебной системы (юридический факультет)
  • факультет непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы
  • факультет повышения квалификации и переподготовки судей, государственных гражданских служащих судов и Судебного департамента (ФПК судей и госслужащих судов)

Факультет подготовки специалистов для судебной системы (юридический факультет) осуществляет подготовку специалистов с высшим образованием по следующим направлениям подготовки:

  • 40.03.01 «Юриспруденция» (бакалавриат)
  • 40.05.04 «Судебная и прокурорская деятельность» (специалитет)
  • 38.05.01 «Экономическая безопасность» (специалитет)
  • 40.04.01 «Юриспруденция» (магистратура)
  • 38.03.02 «Менеджмент» (бакалавриат)
  • 38.04.04 «Государственное и муниципальное управление» (магистратура)

Обучение проводится по очной, очно-заочной и заочной формам обучения. Студенты имеют возможность проходить практическую подготовку в судах и иных правоохранительных органах, углубленно изучать европейские языки и стажироваться за рубежом. Выпускники получают государственный диплом и имеют возможность продолжить обучение в аспирантуре.

Факультет непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы осуществляет подготовку специалистов со средним профессиональным образованием по специальностям:

  • 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения»
  • 40.02.03 «Право и судебное администрирование»
  • 21.02.05 «Земельно-имущественные отношения»
  • 21.02.19 «Землеустройство»
  • 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»
  • 09.02.07 «Информационные системы и программирование»

Выпускники факультета, получая государственный диплом, востребованы на должностях со средним профессиональным образованием, они имеют возможность продолжить обучение в филиале по направлениям подготовки высшего образования:

  • 40.03.01 «Юриспруденция» (бакалавриат)
  • 38.03.02 «Менеджмент» (бакалавриат) в ускоренные сроки

Факультет повышения квалификации и переподготовки судей, государственных гражданских служащих судов и Судебного департамента (ФПК судей и госслужащих судов) осуществляет переподготовку и повышение квалификации судей и специалистов судебной системы, адвокатов, нотариусов, юрисконсультов, предпринимателей, риэлторов, специалистов в сфере недвижимости, работников кадровых служб и иных практикующих специалистов. Обучение осуществляется по более чем 20 программам повышения квалификации и переподготовки. Все преподаватели факультета являются ведущими практикующими специалистами в своих областях, более 70 % из них имеют ученые степени и звания.

Обучение в филиале осуществляется на русском языке.

Возглавляет Казанский филиал Российского государственного университета правосудия директор Шарифуллин Рамиль Анварович, который осуществляет свои полномочия на основании доверенности.

Задать вопрос

Отправить